Estimation : 120 000 € / 150 000 €

Adjugé 187 500 €

ZAO Wou-Ki [chinois] (1920-2013)
Composition, 1959
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
22 x 27 cm

Provenance :
Collection du critique d’art Michel Ragon, Paris. Offert par l’artiste à ce dernier au début des années 60.

L’œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Zao Wou-Ki.