Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 1 408 €

Yvonne THIVET (1888-1972)
Scène orientale
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Cadre en bois doré à décor calligraphique (la répétition de la devise Lâ ghâlib illâ-llâh / Il n'y a pas de vainqueur, sinon Dieu).
(Restaurations).
70 x 98 cm