Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 3 200 €

Willem VAN HASSELT (1882-1963)
Sardinier à Arcachon, 1930
Huile sur toile.
Porte le timbre de l'atelier en bas à gauche.
38 x 46 cm

Provenance :
Vente de l'atelier, Maître Robert, Paris, 13 mars 1967, n° 71.