Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 192 €

Willem VAN HASSELT (1882-1963)
La Femme de Whitechapel, 1909
Aquarelle et fusain.
Signée en bas à droite.
23 x 18 cm

Provenance :
Vente de l'atelier, Maître Robert, Paris, 13 mars 1967, n° 6.