Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 4 096 €

Willem VAN HASSELT (1882-1963)
Arcachon, le chalutier, 1930
Huile sur toile.
Porte le timbre de l'atelier en bas à droite.
33 x 41 cm

Provenance :
Vente de l'atelier, Maître Robert, Paris, 13 mars 1967, n° 75.