Estimation : 60 € / 80 €

Adjugé 128 €

Vienne
Cafetière couverte en porcelaine à décor polychrome de semis de fleurs et rubans noués.
Marquée : écu en bleu.
Fin du XVIIIe siècle.
H : 20 cm
Monture en argent, poinçon Minerve.
Éclat au déversoir.