Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 320 €

Vasque en céramique à décor bleu blanc, Iran qâjâr, XIXe siècle
En céramique siliceuse à décor peint en bleu cobalt sur fond blanc d'un bandeau floral bordé de frises de croisillons sur les parois, d'un anneau à compartiments floraux dans le fond.
Hauteur : 10,8 cm ; diamètre : 24,6 cm
Accidents.

A Qajar pottery vase, Iran, 19th century