Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 230 €

Vase couvert en bronze patiné et bronze doré, à décor en relief de feuillages et anses naturalistes, reposant sur un piédouche.
Signé (sur le piédouche) Louchet et E. Lelièvre pour Eugène Lelièvre, sculpteur.
Fin du XIXe siècle.
H : 30 cm