Estimation : 200 € / 300 €

Utagawa KUNIYOSHI (1798 - 1861)
Deux oban tate-e, de la série Tokaido gojusan tsui, Paires des stations du Tokaido, station Otsu : Ota Matabei et sa femme et station Fujisawa : Oguri Hangan. (Manques et mouillures).
Encadrés sous verre.