Estimation : 1 500 € / 1 800 €

TRAVAIL CONTEMPORAIN
Boîte à pilules en or 18 K de forme rectangulaire ouvrant à charnière, émaillée vert et bleu sur toutes les faces, le couvercle rehaussé d’un diamant central (0,63 ct) et de quatre diamants aux angles enchâssés.
Poids brut : 48 g - longueur : 4,5 cm - largeur : 3 cm