Estimation : 1 000 € / 1 500 €

TOULOUSE 1765
Présentoir d’écuelle en argent à cinq contours, bordé de filets, le marli ciselé au repoussé de rocailles agrémentées d’enroulements en forme de S sur fond amati. Gravé d’armoiries centrales surmontées d’une couronne comtale. Monogramme GE de lettres entrelacées au revers.
Maître orfèvre : Bernard VINSAC, reçu en 1735.
Poids : 551,2 g - diamètre : 24,9 cm

TOULOUSE 1765
An ecuelle with Stand in silver
Master silversmith: Bernard VINSAC