Estimation : 5 000 € / 6 000 €

Adjugé 7 680 €

Thédoreo Jacques RALLI (1852-1909)
Le Caire, vue de l'entrée du souk Khan el-Khalili
Huile sur toile contrecollée sur carton.
Signée et localisée en bas à gauche au crayon Ralli / Caire.
30,8 x 26 cm

Provenance :
Famille de l'artiste. Par descendance.