Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 2 304 €

Tenture, suzani, Asie Centrale, Boukhara, XIXe siècle
Panneau de six lés en coton écru entièrement brodé en polychromie de larges fleurs stylisées épanouies organisées au centre en rosace et cerclées de rinceaux feuillus verts.
218 x 171 cm
Taches, manques, usures.

A suzani, Uzbekistan, Bukhara, 19th century