Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Adjugé 6 144 €

Tapisserie d’Aubusson représentant un paysage lacustre avec des pagodes dans le fond, animé de bateaux et volatiles, la bordure à coquille et croisillon ; (doublée).
XVIIIe siècle (restaurations).
260 x 470 cm