Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 102 €

Suite de Palissy
Plat ovale en terre vernissée à décor en relief de quatre figures de dieux antiques sur l’aile encadrant des salerons, le centre jaspé vert et bleu.
XIXe siècle.
(Accidents et restaurations).
L : 38 cm