Estimation : 50 € / 80 €

Adjugé 192 €

Suite de deux paires de pendants d’oreilles en argent : la 1ère formées de nœuds et de rubans retenant une pampille ciselée, sertie de pâtes de verre incolore sur paillon , la 2ème en forme de ferret serti de pâtes de verre incolore sur paillon. Travail du XIXe siècle. Hauteurs : 6 et 4 cm environ (manques). Poids brut : 30,9 g