Estimation : 300 € / 400 €

Suite de 3 épingles de revers en or gris 18K (750), l’une sommée d’une perle oblongue peut-être fine sertie sur griffes agrémentées de diamants taillés en roses, les deux autres peut-être fines ornées chacune d’une perle.
Hauteur : 7 cm environ.
Dimensions de la perle : 6,1 x 6,5 mm environ.
Poids brut : 5,1 g