Estimation : 200 € / 250 €

Adjugé 320 €

Suite de 3 broches en argent : la 1re ornée d’une citrine entourée de calcédoines ; la 2e dessinant une croix sur une couronne sertie de jaspes vert et brun ; la 3e dessinant des motifs entrelacés sertis de jaspes. Travail écossais du milieu du XIXe siècle. Poids brut : 50,7 g