Estimation : 350 € / 400 €

Adjugé 448 €

Suite de 3 broches en argent : la 1re en forme d’étoile sertie d’agate rubanée ; la 2e formée d’enroulements sertis de jaspes et d’agates ; la 3e gravée de feuillages et d’une boucle de ceinture, sertie de jaspes et d’agates. Travail écossais du XIXe siècle. Poids brut : 35,7 g (manque)