Estimation : 450 € / 500 €

Adjugé 742 €

Suite de 3 broches en argent gravé : la 1re en forme de feuille, sertie de jaspe et d’agate ; la 2e centrée d’une couronne appliquée sur un X serti de jaspe brun et sanguin ; la 3e sertie d’une pâte de verre de couleur cognac entourée de pastilles oblongues de jaspes verts et bruns. Travail écossais du XIXe siècle. Poids brut : 43,7 g