Estimation : 350 € / 400 €

Adjugé 1 024 €

Suite de 3 broches circulaires en argent : la 1re ornée de motifs celtiques sertis de jaspes ; la 2e formant une rosace agrémentée de jaspe et d’agate rubanée ; la 3e centrée d’une croix sur une couronne, ornée de jaspes. Travail écossais du milieu du XIXe siècle. Poids brut : 77,4 g (manque)