Estimation : 100 € / 120 €

Adjugé 154 €

Suite de 2 épingles en or 18K (750), chacune sommée d’une fleur au cœur émaillé d’une pensée. Travail français du XIXe siècle. Poids brut : 1,6 g (on joint une épingle assortie en métal)