Estimation : 100 € / 120 €

Suite de 2 broches : l’une en forme de barrette bordée d’épis, la seconde dessinant une palmette stylisée. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Longueur de la barrette: 7,7 cm environ. Hauteur de la palmette : 4,5 cm environ (on joint une broche ronde, manques)