Estimation : 250 € / 350 €

Adjugé 666 €

Suite de 2 broches en argent : la 1re dessinant une rosace sertie de jaspes bruns et verts, centrée d’une citrine et la 2de formant une croix sur une couronne, ornée de jaspe et d’agate rubanée. Travail écossais du XIXe siècle. Poids brut : 68,4 g