Estimation : 250 € / 350 €

Suite de 2 broches en argent, l’une dessinant une feuille sertie d’un jaspe sculpté ; l’autre constituée d’enroulements gravés, agrémentés d’agate rubanée. Travail écossais du XIXe siècle. Poids brut : 42,5 g (petits accidents)