Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Adjugé 10 240 €

Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975)
Composition, vers 1942-43
Huile sur toile contrecollée sur panneau.
Signée en bas vers la gauche.
21.5 x 30 cm

Provenance :
Collection André Level. Par descendance.

L’œuvre figure dans l’inventaire de la succession André Level en 1947 sous le numéro 307 (numéro d’inventaire au dos de l’œuvre)