Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 384 €

Semainier en bois de rose et amarante, ouvrant à sept tiroirs, le dessus en doucine reposant sur des montants à cannelures simulées ; (un pied arrière cassé), dessus de marbre rouge du Languedoc.
Époque Louis XVI (accidents et manques).
H : 150 cm, L : 91 cm, P : 35 cm