Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 1 536 €

Semainier en bois de rose et amarante, la façade ouvrant à sept tiroirs sur deux colonnes, les montants à pans coupés reposant sur un piétement découpé ; dessus de marbre brèche d’Arrabida.
Époque Louis XV (accidents et restaurations).
H : 100 cm, L : 87 cm, P : 31 cm