Estimation : 300 € / 400 €

Samson
Vase balustre couvert en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose dans le style des porcelaines de la Compagnie des Indes d’armoiries, fleurs et fond partiel rose.
XIXe siècle.
H : 28 cm