Estimation : 200 € / 300 €

Rodolphe T. BOSSHARD (1889-1960)
Femme nue étendue aux bras levés, 1913
Mine de plomb sur calque.
Signée et datée en bas à droite.
(Petits plis).
21 x 34 cm

Nous remercions l’Association Rodolphe-Théophile Bosshard d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.