Estimation : 8 000 € / 10 000 €

Robert-Antoine PINCHON (1886-1943)
Temps de pluie à Dieppedalle, passage du bac
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
54 x 81 cm

Provenance :
Succession G., Normandie.

Un certificat de Monsieur Alain Letailleur sera remis à l'acquéreur.
Cette œuvre sera référencée au Catalogue Raisonné de Robert-Antoine Pinchon en préparation par Monsieur Alain Letailleur sous le n°1162.