Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Robert-Antoine PINCHON (1886-1943)
Rouen, ciel d'orage sur le pont Corneille, vers 1910-15
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
(Rentoilée).
61 x 92 cm

Provenance :
Succession G., Normandie.

Un certificat de Monsieur Alain Letailleur sera remis à l'acquéreur.
Cette œuvre sera référencée au Catalogue Raisonné de Robert-Antoine Pinchon en préparation par Monsieur Alain Letailleur sous le n°1164.