Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 560 €

Rimma Nikititchna BRAILOVSKAYA (1877-1959)
Rue animée, 1942
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
Annotée et datée au dos.
38 x 27,5 cm

Римма Никитична БРАИЛОВСКАЯ (1877-1959)
Оживлённая улица, 1942
Панно, масло.
Подпись внизу слева.
Надпись с датой на обороте.
38 х 27,5 см