Estimation : 5 000 € / 6 000 €

Adjugé 28 800 €

René RIMBERT (1896-1991)
Paysage à la grille, 1978
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
33 x 19 cm

Exposition :
René Rimbert, Galerie Antoinette, Paris, 1979.

Bibliographie :
Pierre Guénégan, Rimbert, Catalogue Raisonné, Carouge, Lanwell & Leeds Ltd, 2005, n° 282, reproduit p. 291.