Estimation : 8 000 € / 10 000 €

Raymond THIBÉSART (1874-1968)
Le Repos du Laboureur, 1898
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
(Petits manques et usures en partie basse).
91 x 140 cm

Provenance :
Famille de l'artiste.