Estimation : 500 € / 600 €

Raymond-Louis LECOURT (1882-1946)
Paysage de neige
Huile sur carton contrecollé sur panneau.
Signée en bas à droite.
(Petit accident au carton).
45 x 59 cm

Exposition :
Rétrospective R. Lecourt, 10 toiles - 1 livre, Galerie Malouvier, Le Havre, 28 septembre 1988 (étiquette au dos).