Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Raoul DUFY (1877-1953)
Canaux à Harfleur, 1903
Huile sur toile.
Signée et dédicacée " à Léon Lesieutre " en bas à droite.
(Rentoilée).
80 x 68 cm

Provenance :
- Vente Le Havre Enchères, Le Havre, 26 février 2006, n°44.
- Succession G., Normandie. Acquis lors de cette dernière.

Ce tableau figurera dans le 2e supplément du catalogue des peintures de Raoul Dufy en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.