Estimation : 20 000 € / 30 000 €

Raoul DUFY (1877-1953)
Bateaux dans le port de Deauville, vers 1923-24
Aquarelle.
Signée en bas à droite.
47,5 x 61,5 cm

L'œuvre sera reproduite dans le second supplément du Catalogue Raisonné de L'Œuvre peint de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.