Estimation : 600 € / 800 €

Portrait d'un dignitaire, Inde centrale, Deccan, deuxième moitié du XVIIIe siècle
Gouache et or sur papier, dépeignant un noble vêtu dans le style moghol debout sur fond vert.
18 x 11 cm

Provenance :
Collection Françoise et Claude Bourrelier, vente Artcurial, 4 novembre 2014, lot 204.

A Portrait of a nobleman, Deccan, central India, second half 18th century