Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Pierre-Paul SEVIN
(Tournon-sur-Rhône 1650 - Tournon-sur-Rhône 1710 ?)
Le Christ au Jardin des Oliviers
Gouache sur vélin.
Signée et datée en bas à droite à la plume et encre brune " 1689 ". Légendée dans le bas en latin " ipse est propitiatio pro peccatis nostres ".
(Pliures et petites taches, quelques épidermures et rayures).