Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Pierre-Paul SEVIN ( Tournon-sur-Rhône 1650 - Tournon-sur-Rhône 1710 ?)
Le Christ et l'ange au jardin des oliviers
Gouache sur vélin.
Légendé dans le bas en latin " ipse est propitiatio pro peccatis nostres
Signée et datée en bas à droite à la plume et encre brune " 1689 ".
(Pliures et petites taches, quelques épidermures et rayures).

31 x 24 cm