Estimation : 200 € / 300 €

Pierre BERTRAND (1884-1975)
Marché oriental, 1929
Huile sur carton.
Signée et datée en bas à droite.
46,5 x 38,5 cm

Œuvre en rapport : Pierre Bertrand, (1884-1975), Peintre officiel de la marine, Bretagne, Vendée, Méditerranée, Geste Editions, 2007, p. 87.