Estimation : 150 € / 200 €

Pierre Albert LEROUX (1890-1959)
L’Empereur Napoléon Ier, l’Impératrice Marie Louise et le Roi de Rome devant le château de Saint Cloud
Dessin à la plume à l’aquarelle, avec rehauts de gouache, signée en bas à gauche.
24 x 16 cm
Encadré.