Estimation : 200 € / 250 €

Adjugé 256 €

Petite corne à poudre, Afghanistan, XIXe ou XXe siècle
De forme coudée, en acier ciselé d'un décor animalier sur fond végétal. Deux anneaux de suspension.
Longueur : 16 cm

A small powder flask, Afghanistan, 19th or 20th century

Provenance : Collection Marie-Christine David.