Estimation : 300 € / 500 €

Petite boîte en or 18K (750) de forme rectangulaire, à décor guilloché, le couvercle inscrit « Souvenir ». Poinçon pour Paris 1818-1839.
Dimensions : 1,2 x 6,7 cm environ.
Poids : 15,3 g