Estimation : 400 € / 600 €

Petite boîte en métal à décor de rinceaux fleuris, Inde, Cachemire, probablement Srinagar, fin XIXe - début XXe siècle
Décor incrusté de pâte rouge et blanche sur fond argenté.
10,5 x 8 x 2,7 cm

A Kashmiri inlaid cigarette box, possibly Srinagar, Kashmir, late 19th-early 20th century