Estimation : 500 € / 600 €

Adjugé 640 €

Pendentif en or découpé de rinceaux stylisés sertis de diamants taillés en roses ou en tables, agrémenté de 5 pampilles mobiles. Travail de la péninsule ibérique de la fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 5,7 cm environ. Poids brut : 9,6 g