Estimation : 700 € / 800 €

Adjugé 896 €

Pendentif en or 18K (750) formant une couronne feuillagée et fleurie stylisée sertie de diamants ronds et de perles, centré d’une pampille mobile ornée d’un saphir ovale, coulissant sur une chaîne en or 18K. Hauteur : 4,1 cm environ. Longueur : 47 cm environ. Poids brut : 12,5 g