Estimation : 30 000 € / 50 000 €

Paul RENOUARD (1845-1924)
La Laitière, vers 1880
Huile sur toile.
(Accidents et restaurations).
173 x 135 cm

Provenance :
- Collection Effinger (acheté le 4 janvier 1939).
- Collection particulière, Paris. Acquis auprès de ce dernier.

La gravure de Paul Renouard intitulée La Laitière de 1880 a été réalisée d'après ce tableau.