Estimation : 300 € / 500 €

Paris
Poêlon couvert en porcelaine à décor de rinceaux or, la prise du couvercle en forme de fruit à fond or, manche latéral en bois noirci.
Marqué au moulin en bleu, manufacture de Clignancourt.
XVIIIe siècle.
L : 27 cm