Estimation : 400 € / 600 €

PARIS 1786
Suite de douze petites cuillers en vermeil en deux écrins de forme rectangulaire à charnières (accidents aux charnières), modèle filets.
Maître orfèvre : Pierre-Nicolas SOMME, reçu en 1760.
Poids : 407,1 g - longueur : 14,8 cm

PARIS 1786
A set of twelve small spoons in vermeil
Master silversmith: Pierre-Nicolas SOMME